Allgemeine Anfragen zum Studium (Bachelor, Master) an unserem Institut richten Sie bitte per Mail an publizistik.spl@univie.ac.at. Die Website der Studienprogrammleitung (SPL 22) finden Sie hier.


Esther Freyer, BTh
Studienservicestelle A
StudienServiceCenter Sozialwissenschaften

✆  +43-1-4277-49196
✉  esther.freyer@univie.ac.at


Manuela Hochschwendner
Studienservicestelle B
StudienServiceCenter Sozialwissenschaften

✆  +43-1-4277-49199
✉  manuela.hochschwendner@univie.ac.at


ADir. Mag. Ruth Libiseller, Bakk.
Studienservicestelle B
StudienServiceCenter Sozialwissenschaften

✆  +43-1-4277-49197
✉  ruth.libiseller@univie.ac.at


Nicole Nikolic
Studienservicestelle A
StudienServiceCenter Sozialwissenschaften

✆  +43-1-4277-49195
✉  nicole.nikolic@univie.ac.at


Simon Pfeifer, BA
Studienservicestelle A
StudienServiceCenter Sozialwissenschaften

✆  +43-1-4277 (TBA)
✉  simon.pfeifer@univie.ac.at


Vanessa Pratscher
Studienservicestelle A
StudienServiceCenter Sozialwissenschaften
Derzeit karenziert


Sonja Weisz
Studienservicestelle A
StudienServiceCenter Sozialwissenschaften

✆  +43-1-4277-49190
✉  sonja.weisz@univie.ac.at